Во что вы предпочитаете играть?

Миронова и Каранеев - Чемпионы мира!

03.12.2016

Чемпионат мира по Свободной пирамиде завершился сегодня в Казани победой Алихана Каранеева и Дианы Мироновой!

В мужском финале Чемпионата мира 2016 года по Свободной пирамиде одержал блестящую победу наш соотечественник, заслуженный мастер спорта, Алихан Каранеев!

На пути к финалу по турнирной сетке Алихан встретился с сильнейшими игроками современности: обыграл Чемпиона мира по Свободной пирамиде прошлого года Владислава Осьминина (7-1), Сергея Крыжановского (7-6), Ярослава Тарновецкого (7-6), Никиту Ливада (7-6) и в финале одержал победу в контровой партии над Артуром Пивченко.

В женском финале Диана Миронова завоевала свой шестой чемпионский титул. Пожалуй, еще никогда перевес Дианы над соперницами не был столь велик. Два последних чемпионата мира (по свободной в 2015 году и по комбинированной в этом) Миронова проиграла и, очевидно, желание вернуть себе «корону» было велико.

Финальный матч между Мироновой и Ковальчук продолжался 35 минут. Анастасия забила за пять партий всего шесть шаров.